2018 Skoda Octavia получила цифровую панель приборов от Karoq

Трeтьe пoкoлeниe Octavia являeтся сaмoй вaжнoй мoдeлью Skoda пo oбъeму прoдaж. Тeпeрь, oбнoвлeнный нa 2017 мoдeльный гoд, компактный брат Golf стал доступен с цифровой панелью приборов, представленной на Karoq. Версия с «виртуальным салоном» Audi и Volkswagen Active Info Display указана в чешском онлайн-конфигураторе с дополнительной ценой 8 900 крон (€ 350). Учитывая эти обстоятельства, очевидно, что Octavia в этой модификации официально дебютирует на Женевском автосалоне 2018 года.

Измеряемая по диагонали в 12,3 дюйма, цифровая панель приборов имеет разрешение 1440 на 540 пикселей. Навигационная информация может отображаться в 2D или 3D, а водителю предоставлен выбор из четырех макетов: Classic, Digital, Info-Profile и Reduced.
Как следует из названия, Classic состоит из указателя оборотов двигателя и спидометра в виде круглых циферблатов. Digital и Info-Profile предоставляет дополнительную информацию для драйвера, в то время как макет Reduced показывает два больших дисплея, которые информируют о скорости и оставшемся диапазоне движения на одной заправке топливного бака.
2019 Octavia с цифровой панелью приборов — не единственный сюрприз, который Skoda готовит для Женевского автосалона. Рядом покажут Fabia, прошедшую обновление в середине жизненного цикла, отказавшуюся от турбодизеля и четырехцилиндровых двигателей.

Вместо них малолитражный хэтчбек предложит четыре 1,0-литровых трехцилиндровых силовых установок MPI и TSI, из которых топовой версией станет 110-сильный 1.0 TSI, оснащенный сажевым фильтром, чтобы соответствовать последним стандартам выбросов. Эта версия предлагается и с опциональной семи-ступенчатой коробкой DSG.
Из 693 702 автомобилей Skoda, проданных в Европе в 2017 году, Octavia возглавляет рейтинг с 227 213 единицами. Не далеко ушла и Fabia с продажей на Старом Континенте 177 116 единиц.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.